С 1 февраля будет возобновлена регистрация на въезд в страну по Thailand Pass в соответствии с политикой “Test and Go”.
В деталях регистрации произошли следующие изменения:
– Регистрация не ограничивается по стране/региону происхождения(Россия наконец попала в список стран для облегченного въезда)
– Все путешественники должны пройти два обследования RT-PCR: в первый день прибытия и на пятый день пребывания в Таиланде. Они должны предоставить доказательство бронирования и оплаты двух ночей проживания в отеле SHA Extra Plus /AQ/OQ/AHQ или в гостинице в дни 1 и 5, не обязательно в одном и том же отеле или в одной и той же провинции. Бронирование отеля включает RT-PCR тестирование или платное обследование (оба раза), и путешественники должны ожидать результатов в отеле.(дети до 6 лет освобождены от прохождения тестирования)
В случае, если срок пребывания составляет менее пяти дней, подтверждение бронирования и оплаты проживания и второго обследования не требуется, но вместо этого необходимо предъявить обратный авиабилет.

Въезд по принципу “сдал анализы и поехал” будет основной мерой для въезда после 1 февраля и далее. Если вспышка эпидемии станет более серьезной, CCSA может рассмотреть вопрос об изменении мер на “Песочницу / AQ”, как и раньше, в зависимости от ситуации.