С 30 сентября для российских граждан, въезжающих в Таиланд, открывается новая перспектива в виде возможности увеличения срока безвизового пребывания. Эти изменения, внесенные иммиграционной службой королевства, призваны сделать туристический опыт в стране еще более доступным и гибким.

2. Россияне могут увеличить безвизовое пребывание до 60 дней

Согласно новому решению, российские граждане, прибывающие в Таиланд с 30 сентября, могут продлить свое безвизовое пребывание до 60 дней. Это означает значительное увеличение предыдущего ограничения в 30 дней, предоставляя туристам более гибкий график для изучения красот этой удивительной страны.

3. Детали процедуры продления пребывания

Для продления срока пребывания российским туристам необходимо обратиться в иммиграционную службу с паспортом и соответствующим заявлением. Они теперь могут наслаждаться дополнительными 30 днями, ранее доступными лишь на семь дней. Это открывает новые возможности для тех, кто хочет более полноценно погрузиться в культуру и природу Таиланда.

4. Стоимость и прочие детали услуги

Услуга продления пребывания в Таиланде теперь стоит 1 900 батов (приблизительно $50). Эта стоимость включает в себя все необходимые процедуры, сделав процесс продления более простым и удобным для туристов.

5. Роль генконсульства России на Пхукете

Генконсульство России на Пхукете играет ключевую роль в распространении информации об изменениях. Открытие консульства в июле текущего года подчеркнуло стремление облегчить общение и взаимодействие между туристами и властями.

6. Заключение

Эти изменения в правилах безвизового пребывания в Таиланде открывают новую главу в туристических возможностях для российских граждан. Увеличение срока пребывания до 60 дней и более гибкая система продления делают Таиланд еще более привлекательным направлением для отдыха и путешествий.