Туристические агентства острова предлагают множество морских экскурсий с рыбалкой. Далеко не всегда туристы возвращаются оттуда с уловом – слишком непредсказуема рыба в Сиамском заливе. Однако, если вы действительно заядлый рыбак и мечтаете подержать в руках огромных экзотических чудищ рыбин, вам стоит обратить внимание на пресноводную рыбалку, предлагаемую на Самуи. Там вы точно не останетесь без добычи.

Секрет прост – рыбачить вам предстоит в искусственном водоеме, где специально разводятся рыбы, обитающие в Юго-Восточной Азии и не только. Здесь можно выловить уникального сиамского карпа, огромных (до 50 кг!) меконгов и даже рыбу-аллигатора.

Единственное ограничение – после фотографирования с добычей весь улов должен быть отпущен обратно в озеро. Это не только залог процветания заведения, но и причина успешной рыбалки – рыбы в пруду много и количество ее не уменьшается.

Аттракцион (наверное можно и так его называть) рассчитан как на новичков, так и на маститых рыбаков. Каждому посетителю помогает местный гид, который прикормит рыбу, даст совет по технике, а при необходимости и поможет вытянуть улов. Несмотря на столь “тепличные” условия, рыбалка здесь захватывает – действительно, где еще можно поймать, например, гигантскую арапайму, обитающую в бассейне реки Амазонки.

Для членов семьи, которых рыбалка не вдохновляет, тут есть небольшой бассейн с лежаками. А для всех желающих – бар и небольшой ресторанчик. Цены на рыбалку начинаются от 2500 бат, за 4-часовую сессию. Снасти предоставляются.

Называется это местечко Top Cat Fishing и располагается в южной части острова. Если соберетесь добраться самостоятельно – вот координаты: 9.471553, 99.949737. Но проще позвонить или написать своему менеджеру в DreamyDays. Он все организует 🙂